Lot n° 314

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 260 €
(1560). SYMEONI (Gabriel). DIALOGO PIO ET SPECULATIVO. Lione, Guillaume Rouillé, 1560. In-4° de 230-2bl.-[14]-2bl. pages, velin souple (reliure de l'époque). Edition originale. Exemplaire sans la carte de l'Auvergne. Condition moyenne.