Lot n° 254

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 1 074 €
SIMON (Claude) Les Géorgiques. Paris, Les Éditions de Minuit, 1981. In-12, chagrin vert, nom de l'auteur et titre doré au dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Devauchelle). Édition originale. Un des 99 exemplaires numérotés sur alfamousse, seul tirage en grand papier plus 7 exemplaires hors commerce