Lot n° 252

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 190 €
SCHWOB (Marcel) Les oeuvres complètes. Paris, Typographie François Bernouard, 1927-1930. 10 volumes in-8, demi-maroquin aubergine avec coins, dos à nerfs titré or, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Zendel). Première édition collective. Un des exemplaires sur vergé. Piqûres sur les tranches, des rousseurs à certains feuillets. Dos éclaircis