Lot n° 248

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 885 €
MINUIT (Éditions de). — VIEL (Tanguy) Ensemble 7 ouvrages en 7 volumes in-12, brochés. Le Black note. 1998. — Cinéma. 1999. — L'Absolue perfection du crime. 2001. — L'Insoupçonnable. 2006. — Paris-Brest. 2009. — Article 353 du Code pénal. 2017. — La Fille qu'on appelle. 2021. Éditions originales, exemplaires sur vergé des papeteries de Vizille, seul grand papier. Envoi signé de l'auteur sur L'Absolue perfection du crime, Paris-Brest et Article 353 du Code pénal. MINUIT (Éditions de). — Voir lots 201, 202, 253, 254 et 255