Lot n° 241

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 379 €
MINUIT (Éditions de). — MAUVIGNIER (Laurent) Ensemble 8 ouvrages en 8 volumes in-12, brochés. Loin d'eux. 1999. — Apprendre à finir. 2000. — Ceux d'à côté. 2002. — Seuls. 2004. — Le lien. 2005. — Dans la foule. 2006. — Retour à Berratham. 2015. — Une légère blessure. 2016. Éditions originales, exemplaires sur vergé des papeteries de Vizille, seul grand papier. Envoi signé de l'auteur sur Apprendre à finir et Seuls. On joint, du même auteur: Plus sale. S.l., Éditions inventaire, 2002. In-12, broché