Lot n° 239

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 506 €
MINUIT (Éditions de). — BECKETT (Samuel) Ensemble 10 ouvrages en 10 volumes in-12, brochés. Exemplaires en grand papier. Soubresauts. 1989. 1/99 sur vélin chiffon de Lana. — Peintres de l'empêchement. 1990. 1/99 sur vélin chiffon de Lana. — Proust. 1990. 1/99 sur vélin chiffon de Lana. — Cap au pire. 1991. 1/99 sur vergé de Vizille. — Quad et autres pièces pour la télévision. 1992. 1/99 sur vergé de Vizille. — Bande et Sarabande. 1994. 1/99 sur vélin chiffon de Lana. — Eleutheria. 1995. 1/99 sur vergé de Vizille. — Trois dialogues. 1998. 1/99 sur vergé de Vizille. — Les Os d'Écho et autres précipités. 2002. 1/99 sur vergé de Vizille. — Peste soit de l'horoscope et autres poèmes. 2012. 1/99 sur vergé de Vizille. On joint, du même: All that fall. Londres, Faber and Faber, 1957. In-8, broché, couverture illustrée par Peter Snow