Lot n° 233

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 404 €
HOUELLEBECQ (Michel) Les Particules élémentaires. Paris, Flammarion, 1998. In-8, broché. Édition originale, dont il n'a pas été tiré de grand papier. Exemplaire du premier tirage, avant le changement du nom du camping (dépôt légal à la date de juin 1998). Quelques rousseurs sur la tranche latérale et dans la marge de quelques pages