Lot n° 225

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 63 €
GRACQ (Julien) RACINE (Jean) Bajazet. Paris, Les Éditions de l'Avenir, 1946. In-12, demi-maroquin bleu marine, dos lisse titré or, couverture et dos (Reliure moderne). Édition originale de la présentation de Julien Gracq (21 pages). Il n'a pas été tiré de grand papier pour cette édition. Couverture salie