Lot n° 221

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : 758 €
GRACQ (Julien) Lettrines. Paris, José Corti, 1967. In-12, reliure à encadrement de maroquin ocre, panneau de papier fantaisie sur les plats, dos lisse titré au palladium, non rogné, couverture et dos (Devauchelle). Édition originale. Un des 53 exemplaires sur Lafuma, second grand papier. Infimes piqûres isolées