Lot n° 217

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 1 074 €
GRACQ (Julien) Carnets du grand chemin. Paris, José Corti, 1992. In-12, demi-maroquin grenat avec coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (A. Devauchelle). Édition originale. Un des 150 exemplaires sur Ingres blanc des papeteries de Lana, seul grand papier avec quelques exemplaires hors commerce. Bien relié