Lot n° 216

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 506 €
GRACQ (Julien) Un Balcon en forêt. Paris, José Corti, 1958. In-12, demi-maroquin orangé, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, non rogné, couverture (Ad. Lavaux). Édition originale. Un des 270 exemplaires sur alfama du Marais, dernier grand papier après 50 sur vélin de Rives et 80 sur vélin du Marais. Dos légèrement passé