Lot n° 214

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
GOURMONT (Rémy de) Le Songe d'une femme. Roman familier. Paris, Camille Bloch, 1925. In-8, maroquin rouge, titre doré au dos, initiales GG dorées en queue, listel doré intérieur, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque). 28 burins originaux de Jean-Émile Laboureur. Tirage à 430 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, plus 25 exemplaires hors commerce. Rousseurs à cinq ou six pages