Lot n° 203

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 758 €
GALANTARIS (Christian) Manuel de bibliophilie. Du goût de la lecture à l'amour du livre. Paris, Éditions des Cendres, 1997. 2 volumes in-4, demi-maroquin bleu nuit avec coins, dos à nerfs titré or, tête dorée, couverture et dos (Devauchelle). Édition originale. Un des 75 exemplaires de tête sur Yearling naturel blanc, celui-ci portant un envoi signé de l'auteur