Lot n° 180

Estimation : 300 - 500 EUR
Adjudication : 126 €
COLETTE Les Cahiers de Colette. Paris, Les Amis de Colette, 1935-1936. 4 volumes in-4, broché. Collection complète, ornée de 6 eaux-fortes de Dignimont, 6 eaux-fortes de Daragnès, 6 lithographies de Luc-Albert Moreau, et 6 eaux-fortes de Dunoyer de Segonzac. Tirage à 175 exemplaires numérotés et signés par Colette, celui-ci nominatif pour Madame Cayrol. Rousseurs à quelques serpentes. Sans l'étui