Lot n° 167

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
SCOTT (Walter) [Works]. Paris, Baudry's foreign library, 1831-1833. 27 volumes in-8, demi-veau blond, dos orné, pièce noire, tranches marbrées (Duplanil). De la Collection of ancient and modern british novels and romances. Joli exemplaire, dans une élégante reliure de Duplanil. Quelques rousseurs, dos un peu éclairci