Lot n° 143

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
ALKEN (Henry) A Touch at the Fine Arts. Londres, Thomas McLean, 1824. Grand in-8, demi-maroquin bleu nuit avec coins, bordés de deux filets dorés, dos orné, tête dorée, non rogné (Reliure du début du XXe siècle.). 11 (sur 12) planches d'Henry Alken gravées en aquatinte et coloriées. Ex-libris manuscrit au verso du frontispice: John Wahnesley 1875. Manque la planche n°4