Lot n° 116

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 126 €
BARBEY D'AUREVILLY (Jules) Poussières. Paris, Alphonse Lemerre, 1897. In-8, demi-maroquin aubergine avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Devauchelle). Édition en partie originale. Un des 500 exemplaires sur hollande, numérotés et paraphés par l'éditeur, seul grand papier après 10 japon