Lot n° 723

KAZUHIKO SANO, Guerre Stellari - Il ritorno dello Jedi. — 1983. — Stampa a retino offset in 2 fogli. — mm 1310x900. — Foglio : mm 1400x1000.

Estimation : 90 - 180
Monogrammato in lastra in basso a destra. Titolato in lastra al margine inferiore. Dati editoriali impressi al margine inferiore. Edizione italiana datata 1983. Sesto episodio e secondo sequel della celebre pellicola Guerre Stellari. Recitato da Mark Hamill, Harrison Ford e Carrie Fisher sotto la direzione di Richard Marquand, la produzione di Howard Kazanjian e l'ideazione di George Lucas. (1)
Alcune mancanze di supporto al margine superiore e inferiore. Segni di nastro a supporto agli angoli e pieghe da catalogazione. Lastra in ottima conservazione.