Lot n° 671

Antonio ZORAN Music, Terres Adriatiques. — 1959. — Acquaforte e acquatinta. — mm 410x575.

Estimation : 260 - 520
Foglio : mm 500x650. Firmata e datata a matita in basso a destra, "Eprouve d'essay" a matita in basso a sinistra. (1)
Foglio con brunitura da esposizione e nastro del precedente incollaggio al margine superiore. Ottima conservazione generale.