Lot n° 660

Pasquale SANTORO, L'era dei sogni. — 1962. — Tecnica mista su cartone. — cm 45x39.

Estimation : 200 - 400
Firmato e datato a matita in basso a destra, titolato, controfirmato e controdatato al verso.
Provenienza : Collezione Eugenio Battisti. (1)

Poche tracce d'uso.