Lot n° 653

Alberico MORENA, La finestrina. — 1974. — Xilografia. — mm 300x235. — Foglio : mm 320x255 (visibile).

Estimation : 100 - 200
Firmata in lastra in basso a destra, controfirmata e datata a matita in basso a destra. Titolo, tiratura e tecnica a matita in basso a sinistra. Es. 23/40. (1)
Opera totalmente applicata a passe-partout di supporto. Ottima conservazione.