Lot n° 651

Alberico MORENA, I tifosi. — Xilografia su carta velina. — mm 470x390. — Foglio : mm 575x500 (visibile).

Estimation : 100 - 200
Firmata a matita in basso a destra. Titolo e "p.d.a. Xilografia stampata a mano" sempre a matita in basso a sinistra. (1)
In cornice lignea: cm 63x55,5. Leggere pieghette sparse con brunitura diffusa. Ottima conservazione.