Lot n° 645

Paolo MASI, Le memorie sono molte e traspaiono... — 1980. — Tre fogli di carta lucidi sovrapposti e pinzati. Nel primo è presente una stesura di colore, nel secondo delle linee a pastello blu e nel terzo delle linee a matita. — mm 270x655 cad.

Estimation : 260 - 520
Titolato, firmato e datato a matita al verso. (1)
L'opera è piegata a metà. Ottima conservazione.