Lot n° 640

Giovanni MACIOTTA, Racconto andaluso. — 1971. — Olio su masonite. — cm 40x25.

Estimation : 150 - 300
Firmato, titolato e datato in basso a sinistra. Al verso : etichetta a stampa della Galleria D'Arte Davico di Torino contenente dati editoriali dell'opera. (1)
In semplice cornice bianca: cm 41x26. Ottima conservazione.