Lot n° 639

Giovanni MACIOTTA, Il pane. — 1970 ca. — Olio su tela. — cm 40x50.

Estimation : 150 - 300
Firmato in basso a destra. Al verso : etichetta a stampa della Galleria D'Arte Davico di Torino contenente dati editoriali dell'opera e timbro ad inchiostro blu della stessa galleria. Opera esposta nella mostra personale dell'artista del Novembre 1982. (1)

Minimi difetti marginali. Ottima conservazione.