Lot n° 615

Amintore FANFANI, Ecce Ancilla Domini. — 1971. — Acrilico su tela. — cm 50x40.

Estimation : 130 - 260
Firmato e datato in basso a sinistra. Titolato, controfirmato e controdatato ad inchiostro nero all'angolo inferiore sinistro del verso. (1)

La tela presenta segni del tempo e tracce d'uso sparse. Una leggera ammaccatura al margine inferiore. Buona conservazione generale.