Lot n° 595

HORST ANTES, Figur Kosel II. — 1969. — Acquaforte su velina applicata. — mm 185x130. — Foglio : mm 235x165 (visibile).

Estimation : 100 - 200
Firmata a matita in basso a destra. Tiratura in numeri romani a matita in basso a sinistra. Al verso : Timbro ad inchiostro ed etichetta della Galleria D'Arte Del Cavallino di Venezia recante i dati dell'opera. (1)
In cornice: cm 45x35,5. Una leggera increspatura della carta, altrimenti ottima conservazione.