Lot n° 590
Lot Suivant

Lucio VENNA LANDSMANN, Velocità. — 1930 ca. — Tempera su carta celeste. — mm 328x423.

Estimation : 260 - 520
Firmata in basso a destra, titolata in alto a destra. (1)
Il supporto presenta delle piccole mancanze di materia lungo i margini. Tracce d'uso trascurabili, altrimenti ottima conservazione.