Lot n° 575

Tullio CRALI [attribuito a], Composizione cosmica. Anni '50 del XX secolo. — Olio e sabbia su cartone telato. — cm24x18.

Estimation : 400 - 800
Iscritto in basso a destra a pennarello nero : "Crali". Al verso targhetta applicata de "Crali Torino via C. del Prete 57-33". (1)
In cornice chiara con qualche mancanza: cm 29,5x23,6. Il dipinto presenta minimi difetti ma è in buona conservazione.