Lot n° 570

Dmitry Nikolaevich SANNIKOV, Militare cubo-futurista.

Estimation : 200 - 400
Provenienza : ArteCentro (ora Lattuada Gallery); collezione toscana. (1)
Opera applicata a foglio di supporto. carta fragile e varie mancanze, gora d'acqua in alto a sinistra.