Lot n° 567

Gustav KLUCIS, Untitled. — 1928. — Collage su cartone dipinto. — cm 31x24,8.

Estimation : 300 - 600
Firma e data in basso a destra. Al verso timbro in cirillico. Provenienza : ArteCentro (ora Lattuada Gallery); collezione toscana. (1)
Minimi difetti.