Lot n° 565

Lazar Markovic KHIDEKEL, Figura cubo-futurista in movimento. — Tecnica mista su cartoncino. — cm 31x22,5.

Estimation : 300 - 600
Provenienza : ArteCentro (ora Lattuada Gallery); collezione toscana. (1)
Una mancanza all'angolo inferiore e superiore sinistro e strappetti al margine destro.