Lot n° 563

Alexandra EXTER, Composizione cubo-futurista. — Anni '20 del XX secolo. — Tempera su carta greve. — cm 29,5x20,2.

Estimation : 800 - 1600
Firma in basso a destra. Provenienza : ArteCentro (ora Lattuada Gallery); collezione toscana. (1)
Una macchiolina in alto a sinistra e altri minimi difetti.