Lot n° 562

Atelier RODCHENKO, Senza titolo. — Anni '20 del XX secolo. — Tecnica mista su cartone. — cm 47,5x34,5.

Estimation : 850 - 1700
Timbro ed iscrizione in cirillico al verso. Provenienza : ArteCentro (ora Lattuada Gallery); collezione toscana. (1)
Minimi difetti, buona conservazione.