Lot n° 557

Giuseppe VIVIANI, Quattro scandali italiani. — 1955.

Estimation : 300 - 600
Firmata e datata in lastra in basso a sinistra. Titolata in lastra a sinistra. Controfirmata e controdatata a matita in basso a destra. "Prova af" a matita in basso a sinistra. (1)
Tracce d'uso marginali con segni di precedente incollaggio al verso. Ottima conservazione generale.