Lot n° 553

Félix VALLOTTON, La paresse. — 1896. — Xilografia. — mm 176x220. — Foglio : mm 252x330.

Estimation : 400 - 800
Firmata a matita in basso a destra, siglata e titolata in lastra in basso ai lati. Al verso, all'angolo inferiore sinistro, timbro a inchiostro nero "Bolaffio Milano". (1)
Xilografia. mm 176x220. Foglio: mm 252x330. Firmata a matita in basso a destra, siglata e titolata in lastra in basso ai lati. Al verso, all'angolo inferiore sinistro, timbro a inchiostro nero "Bolaffio Milano".