Lot n° 552

Maurice UTRILLO, Personnages devant le moulin de la galette. — 1926. — Litografia. — mm 195x145. — Foglio : mm 290x230.

Estimation : 150 - 300
Firmata in lastra in basso a sinistra, controfirmata a matita in basso a destra. Timbro a secco di Libreria Prandi all'angolo inferiore destro del foglio. (1)

Opera totalmente applicata a passe-partout di supporto. Ottima conservazione.