Lot n° 549

Ardengo SOFFICI, Natura morta. — Litografia a colori su carta filigranata. — mm 305x390. — Foglio : mm 460x650.

Estimation : 150 - 300
Firmata in lastra in basso a destra, controfirmata a matita in basso al centro. Tiratura a matita in basso a sinistra. Es. 86/125. (1)
Foglio con leggere tracce d'uso in alto a sinistra, altrimenti ottima conservazione.