Lot n° 546

Telemaco SIGNORINI, Il Mercato Vecchio di Firenze. — Acquaforte. — mm 365x235. — Foglio : mm 640x473.

Estimation : 700 - 1400
Monogrammata in lastra in basso a destra, firmata a matita in basso a destra. (1)
Foglio con ampi margini e fioriture sparse. Una mancanza di supporto restaurata al margine destro, altrimenti ottima conservazione.