Lot n° 536

Gino ROMITI, Vecchia Villa. — Acquaforte. — mm 160x205. — Foglio : mm 340x470.

Estimation : 100 - 200
Titolata a penna a sfera blu in basso a sinistra, firmata e dedicata a Caprile a penna a sfera blu in basso a destra. (1)
Tracce d'uso con uno strappetto restaurato al margine inferiore. Buona conservazione generale.