Lot n° 507

Joan MIRÓ, Le Fugitif. — 1962. — Acquatinta su carta filigranata Rives. — mm 375x265. — Foglio : mm 638x450.

Estimation : 1200 - 2400
Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. (1)
Minime fioriture sparse, altrimenti esemplare in ottima conservazione.