Lot n° 492

Marino MARINI, Due nudi. — 1961. — Litografia su carta Giappone vergellata. — mm 282x225. — Foglio : mm 475x325.

Estimation : 100 - 200
GUASTALLA, LM1961. Firmata a matita di grafite in basso a sinistra. Splendido esemplare eseguito per Marino Marini Plastik, Stoccarda, 1961. (1)
Ottima conservazione.