Lot n° 489

Ubaldo MAGNAVACCA, Lotto composto di 2 incisioni. —

Estimation : 160 - 320
1) Costruttori di pozzi in Emilia. Acquatinta. mm 385x525. Foglio : mm 550x688. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra.
2) Pane quotidiano. Acquatinta. mm 130x180. Foglio : mm 283x345. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra. (2)

Entrambi i fogli presentano bruniture da esposizione diffuse, altrimenti ottima conservazione.