Lot n° 486

Moses LEVY, Quattro figure sulla spiaggia. — 1920. — Puntasecca ritoccata ad acquerello. — mm 190x255. — Foglio : mm 230x310.

Estimation : 180 - 360
Firmata e datata nella lastra in controparte al margine destro. (1)
Foglio leggermente brunito con alcune pieghe lungo i margini, altrimenti buona conservazione.