Lot n° 485

Louis LEGRAND, Lotto composto di 2 incisioni. — 1893.

Estimation : 100 - 200
1) Legrand L., Battersea Park. 1893. Puntasecca. mm 250x130. Foglio : mm 465x296. Firmata in lastra in basso a sinistra. Siglata a matita in basso a destra.
2) Anonimo del XIX secolo. Dama distesa. Acquaforte. mm 190x330. Foglio : mm 325x510. Firmata e dedicata a matita in basso a destra. (2)

Entrambe le opere presentano una leggera brunitura da esposizione e qualche traccia d'uso, altrimenti ottima conservazione.