Lot n° 479

Alfonso HOLLÄNDER, Chirichetti. — 1914. — Acquaforte. — mm 260x220. — Foglio : mm 420x320.

Estimation : 100 - 200
Firmato e datato in lastra in basso a destra. Dedica e controfirma a penna e inchiostro di china bruno in basso a sinistra.
Foglio con tracce d'uso e fioriture sparse. Buona conservazione generale.