Lot n° 469

Giovanni FATTORI, I miei cani pomeri. — 1925. —

Estimation : 120 - 240
Acquaforte su zinco. mm 150x195. Foglio : mm 208x242. MALESCI-BABONI, LXVIII. Firmata nella lastra in basso a sinistra. Timbro a secco con iscritto "Centenario di G. Fattori 1925" in basso a destra. (1)

Foglio con due macchioline al margine sinistro e tracce d'uso. Buona conservazione.