Lot n° 466

Giovanni FATTORI, Carica di Cavalleria. — 1889. — Acquaforte. — mm 357x565. — Foglio : mm 495x667.

Estimation : 700 - 1400
MALESCI-BABONI, CLXXVIII. Dati editoriali sotto e timbro a secco della Società di Belle Arti di Firenze in basso al centro. (1)
Foglio montato a passe-partout. Qualche macchiolina generalizzata e piccole mancanze di supporto visibili solo al verso.