Lot n° 463

Giovanni FATTORI, Pio bove. — Acquaforte su zinco. — mm 175x327. — Foglio : mm 441x615.

Estimation : 240 - 480
MALESCI-BABONI, CXXXI. Firmata in lastra in controparte in basso a sinistra. Esemplare in tiratura coeva con ampi margini. (1)
Foglio parzialmente applicato a passe-partout di supporto. Supporto uniformemente fiorito, altrimenti ottima conservazione.