Lot n° 462

Giovanni FATTORI, Maremma toscana. — Acquaforte su zinco. — mm 135x169. — Foglio : mm 294x256.

Estimation : 200 - 400
MALESCI-BABONI, LXV. Firmata in lastra in basso a sinistra. Esemplare in tiratura coeva. (1)
Foglio parzialmente applicato a passe-partout di supporto. Fioriture sparse con supporto rifilato, altrimenti ottima conservazione.